• 网站投稿:admin@xzcd.com新闻热线:0895-48257412013年10月22日 星期二

您当前的位置:网站首页 > 新闻中心 > 部门公告 >

西藏民族团结进步表彰大会拟表彰的模范集体、个人候选名单

2017-09-27 13:59编辑:admin来源:中国西藏新闻网 评论:点击:

2017年西藏自治区民族团结进步表彰大会拟表彰的模范集体、模范个人候选名单

根据《中共西藏自治区委员会办公厅 西藏自治区人民政府办公厅关于认真做好2017年自治区民族团结进步模范集体和个人推荐评选工作的通知》(藏委厅明发电〔2017〕18号)精神,本着公平、公开、公正的原则,现将予以公示。公示期为2017年9月26日至9月28日。

2017年西藏自治区民族团结进步表彰大会

拟表彰的模范集体候选名单(151个)

2017年西藏自治区民族团结进步表彰大会拟表彰的模范集体、模范个人候选名单

(一)拉萨市(15个)

1.中共拉萨市委员会办公厅

2.拉萨市民族宗教事务局

3.中国拉萨SOS儿童村

4.拉萨市人民医院

5.中共堆龙德庆区委员会、堆龙德庆区人民政府

6.中共堆龙德庆区古荣乡委员会、古荣乡人民政府

7.中共当雄县委员会、当雄县人民政府

8.中共城关区夺底乡委员会、夺底乡人民政府

9.中共林周县唐古乡委员会、唐古乡人民政府

10.中共达孜县唐嘎乡委员会、唐嘎乡人民政府

11.城关区嘎玛贡桑街道嘎玛贡桑社区

12.柳梧新区柳梧乡达东村村民委员会

13.当雄县康玛寺

14.拉萨净土文化传媒有限公司

15.拉萨市城关区古艺建筑美术公司

16.拉萨市国家安全局

(二)日喀则市(16个)

1.山东省第八批援藏干部中心管理组

2.谢通门县扎西吉培寺管理委员会

3.中共桑珠孜区委员会、桑珠孜区人民政府

4.中共亚东县委员会、亚东县人民政府

5.中共江孜县江孜镇委员会、江孜镇人民政府

6.中共南木林县南木林镇委员会、南木林镇人民政府

7.中共萨迦县吉定镇委员会、吉定镇人民政府

8.中共仁布县切洼乡委员会、切洼乡人民政府

9.中共吉隆县宗嘎镇委员会、宗嘎镇人民政府

10.桑珠孜区城北街道办事处江洛康萨社区

11.白朗县旺丹乡夏麦村村民委员会

12.日喀则市小学

13.萨嘎县卫生服务中心

14 日喀则市西藏金塔建设集团有限公司

15.日喀则市天龙矿工贸有限公司

16.亚东县日琼波多寺

(三)山南市(12个)

1.曲松县民族宗教事务局

2.贡嘎县公安局岗堆镇派出所

3.山南市广播电视台

4.山南市特殊教育学校

5.中共乃东区委员会、乃东区人民政府

6.中共琼结县委员会、琼结县人民政府

7.中共加查县洛林乡委员会、洛林乡人民政府

8.中共洛扎县洛扎镇委员会、洛扎镇人民政府

9.措美县措美镇当许居民委员会

10.扎囊县扎唐镇扎唐寺

11.山南市汽车客运公司

12.西藏山南羊湖建筑工程有限公司

(四)林芝市(12个)

1.中共林芝市委员会办公室

2.广东省第八批援藏工作队

3.林芝市中心血站

4.林芝市第二小学

5.察隅县人民政府办公室

6.中共工布江达县委员会统战部

7.中共朗县仲达镇委员会、仲达镇人民政府

8.米林县东措居民委员会

9.波密县曲宗寺

10.察隅农场

11.西藏林源建筑工程有限公司

12.巴宜区八一镇色定村阿吉林特色经济发展农牧民合作社

(五)昌都市(13个)

1.中共边坝县委员会、边坝县人民政府

2.中共察雅县新卡乡委员会、新卡乡人民政府

3.察雅县公安局

4.丁青县协雄乡朗通村村民委员会

5.中共贡觉县哈加乡委员会、哈加乡人民政府

6.江达县小学

7.卡若区丁青寺管委会

8.卡若区俄洛镇朵康牧业养殖专业合作社

9.类乌齐县人力资源和社会保障局

10.洛隆县教育(体育)局

11.左贡县美玉乡中心校

12.华能澜沧江上游水电有限公司

13.西藏自治区公路局昌都市公路分局昌都公路养护段

(六)那曲地区(11个)

1.中共那曲地区委员会政法委

2.那曲地区民政局

3.双湖县藏医院

4.班戈县中石化小学

5.中共嘉黎县委员会、嘉黎县人民政府

6.中共聂荣县委员会、聂荣县人民政府

7.中共安多县玛曲乡委员会、玛曲乡人民政府

8.比如县比如镇其达居民委员会

9.索县西昌乡热登寺

10.那曲地区江源牧业科技开发有限责任公司

11.西藏圆丰商贸有限责任公司

(七)阿里地区(11个)

1.日土县泉水湖一级公安检查站

2.阿里地区妇女联合会

3.噶尔县卫生服务中心

4.革吉县中学

5.中共札达县委员会、札达县人民政府

6.中共噶尔县委员会、噶尔县人民政府

7.中共札达县底雅乡委员会、底雅乡人民政府

8.改则县鲁仁居民委员会

9.中国农业银行股份有限公司西藏自治区措勤县支行

10.日土县雪域情绒毛制品加工厂

11.札达县托林寺

(八)区(中)直单位、国有企业(共30个,其中:公安5个)

1.中共西藏自治区委员会组织部研究室

2.中共西藏自治区委员会统战部研究室

3.西藏自治区高级人民法院办公室

4.西藏自治区人民检察院计财处

5.辽宁省第二批医疗人才组团式援藏工作队

6.西藏自治区民间文艺家协会

7.西藏自治区残疾人康复中心

8.西藏自治区测绘院

9.西藏自治区交通厅工程质量安全监督局

10.西藏自治区水文水资源勘测局拉萨水文水资源分局

11.西藏自治区动物疫病防控中心(畜牧总站)

12.西藏自治区人民医院医疗人才组团式援藏工作队

13.西藏自治区统计局办公室

14.西藏自治区国家税务局人事处

15.西藏高原大气环境科学研究所

16.西藏自治区通信管理局互联网管理处

17.西藏自治区人民政府驻成都办事处医院

18.西藏自治区公安厅刑事侦查总队

19.西藏自治区公安边防总队山南支队普玛江塘边防派出所

20.西藏自治区公安消防总队拉萨支队大昭寺大队

21.日喀则市公安局警卫处

22.西藏自治区公安厅反恐特别侦查队昌都支队

23.中国华电集团公司西藏分公司尼玛县电力援建项目管理部

24.国家电网西藏电力有限公司营销部

25.青藏铁路公司拉萨站

26.西藏高争集团有限责任公司安保处

27.西藏银行股份有限公司营业部

28.西藏汽车工业贸易有限公司

29.中国铁路总公司拉林铁路建设总指挥部

30.中国移动通信集团西藏有限公司

(九)自治区互联网党工委(2个)

1.中国西藏新闻网

2.西藏互联网违法和不良信息举报中心网站

(十)自治区社会组织党工委(2个)

1.西藏自治区测绘学会

2.西藏翻译工作者协会

(十一)自治区教工委(4个)

1.西藏农牧学院

2.日喀则市上海实验学校

3.西藏藏医学院基础部

4.江苏省南通西藏民族中学

(十二)自治区非公党工委(2个)

1.西藏雅喜实业有限公司

2.西藏晨曦市场开发建筑有限公司

(十三)西藏军区(12个)

1.原西藏军区政治部文工团演唱队

2.中国人民解放军77556部队

3.西藏军区拉萨市当雄县人民武装部

4.中国人民解放军77649部队73分队

5.中国人民解放军77629部队原玉麦分队

6.中国人民解放军77570部队63分队

7.中国人民解放军77598部队40分队

8.中国人民解放军77675部队

9.中国人民解放军77526部队73分队

10.中国人民解放军77546部队

11.中国人民解放军77680部队

12.中国人民解放军77650部队50分队

(十四)空军拉萨基地(2个)

1.中国人民解放军95662部队

2.中国人民解放军95532部队81分队

(十五)武警西藏总队(4个)

1.武警西藏总队第二支队

2.武警西藏总队昌都市支队

3.武警西藏总队那曲地区支队申扎县中队

4.武警西藏总队林芝市支队墨脱县中队

(十六)武警西藏森林总队(2个)

1.武警西藏森林总队拉萨大队

2.武警西藏森林总队昌都支队

拟表彰的模范个人候选名单(213名)

(一)拉萨市(24名)

1.扎桑拉姆女藏堆龙德庆区德庆乡德庆村1组农民

2.阿尼卓玛 女 藏 墨竹工卡县扎西岗乡巴洛村农民

3.谢军成 曲水县柏林村5组农民

4.拉巴 藏 空港新区甲竹林镇甲竹林居民委员会党支部书记

5.平措藏墨竹工卡县门巴乡仁多岗村村民委员会主任

6.边巴次仁藏柳梧新区柳梧乡桑达村村民委员会主任

7.拉巴旺堆藏达孜县塔杰乡巴嘎雪村党支部书记

8.斯曲巴桑 藏当雄县羊八井镇甲玛村党支部书记

9.达瓦 藏 城关区嘎玛贡桑街道俄杰塘居民委员会居民

10.马玉海 回 尼木县塔荣镇个体商户

11.潘志嘉中共林周县委员会常务副书记、苏州第八批援藏干部

12.贺 晓 珉回 拉萨市经济开发区公安局科员

13.赵光超 中共林周县强嘎乡委员会书记

14.措姆 女 藏 拉萨市总工会党组成员、副主席

15.才措 女 藏 拉萨市公安局嘉措便民警务站主任科员

16.贾武元 藏 墨竹工卡县民族宗教事务局高级技师

17.巴桑扎西 藏柳梧新区尼玛塘寺特派员

18.多吉欧珠藏拉萨市市民服务中心消防窗口工程师

19.尼玛藏 空港新区甲竹林镇那若达布扎仓寺僧人

20.陈志明拉萨志荣物业管理服务有限公司董事长

21.拉巴赤列藏西藏圣信工贸有限公司董事长

22.阿奴巴珠 藏 拉萨市善财福利综合有限公司副总经理

23.妥阿引 女 东乡 城关区冲赛康社区个体商户

24.李新兵堆龙德庆区高天铁路护路联防大队队长

(二)日喀则市(26名)

1.张春峰中共日喀则市纪律检查委员会常委、监察局副局长

2.张新光日喀则市人力资源和社会保障局高级讲师

3.王高安中共江孜县委员会常务副书记

4.王亚兰 女桑珠孜区俄尔寺管理委员会驻寺干部

5.曹东 仲巴县畜牧局科员

6.赤列措姆 女 藏 日喀则市畜牧技术服务中心助理畜牧师

7.仁增旺加 藏 日喀则市中心血站站长

8.杨京会 女 桑珠孜区第一小学校长

9.米玛次仁 藏 江孜县江孜镇江嘎村党支部书记

10.次仁卓玛 女 夏尔巴人 聂拉木县樟木镇帮居民委员会居民

11.伦珠 藏 拉孜县彭措林乡六弦琴民族手工业合作社理事长

12.次仁旦巴藏 昂仁县孔隆乡果芒村村医

13.洛旦 藏谢通门县卡嘎镇吉定村双联户户长

14.巴桑次仁藏 定结县萨尔乡雪村党支部书记、村民委员会主任

15.尼玛藏 仁布县仁布乡明村党支部书记

16.石角 藏萨嘎县昌果乡亚卡亚村联防队队长

17.边巴次仁 藏 康马县康马镇克列村党支部副书记、村民委员会副主任

18.巴桑 藏 吉隆县吉隆镇冲堆(达曼)村村民委员会副主任

19.多朗藏 岗巴县直克乡索白村农民

20.尼确 女 藏 日喀则市纳尔扶贫综合开发有限责任公司纺织员

21.李安全 日喀则市全兴宾馆个体商户

22.朱祥务 亚东县大药房个体商户

23.马彬林回仁布县切洼乡普纳村个体商户

24.旦增欧珠 藏定日县岗嘎镇残疾人士民族手工业合作社社长

25.曾多藏日喀则市扎什伦布寺管理委员会委员、显宗院堪布

26. 熊刚 藏日喀则市国家安全局副局长

(三)山南市(20名)

1.覃歇民 土家 中共隆子县委员会常务副书记(湖南援藏)

2.索朗扎西 藏扎囊县桑耶寺寺庙管理委员会副主任

3.白玛央金门巴 错那县麻麻乡人民政府乡长

4.王伟 乃东区昌珠镇色康社区党支部第一书记

5.胡能军中共山南市委员会宣传部网络管理科副科长

6.方承红 女 山南市职业技术学校党委书记

7.冯康 西藏江南矿业股份有限公司董事长

8.赵炬 山南市人民医院主治医师,安徽省第二批组团式援藏医疗队

9.嘎多 女 藏 琼结县拉玉乡强吉村党支部书记

10.索朗巴珠 珞巴 隆子县斗玉珞巴族乡三村农民

11.德吉 女 藏 曲松县堆随乡堆随村农民

12.索朗次仁 藏 加查县拉绥乡巧巴村党支部书记

13.平措吾珠 藏 扎囊县扎其乡朗塞林村二组农民

14.次仁坚参 藏 桑日县白堆乡藏嘎村党支部书记

15.次仁卓玛 女 藏 措美县措美镇波嘎村农民

16.桑杰扎巴 藏 乃东区结巴乡多若村党支部书记

17.索朗顿珠 藏 洛扎县洛扎镇门当社区党支部第一书记

18.肖欲中 山南市圣天电脑公司个体工商户

19.李建 错那县卡达乡卡达村七组农民

20.旦培藏贡嘎县杰德秀镇顿布曲果寺僧人

(四)林芝市(18名)

1.方丽中共林芝市政法委政治处主任科员

2.格桑次仁 藏 中共林芝市委党校科研科科长

3.刘兴平 女 林芝市财政局局长

4.安来天 林芝市人民政府副秘书长

5.布 琼 门巴 墨脱县德兴乡德兴村农民

6.陈全银 墨脱县达木珞巴族乡贡日村农民

7.晓 成 僜人 察隅县上察隅镇迟巴村农民

8. 吉女 藏 巴宜区米瑞乡泽列村党支部书记

9.四郎次仁藏波密县巴盖乡雄吉村党支部书记

10.其美藏 米林县羌纳乡朗多村村民委员会副主任

11.白吉 女 珞巴 米林县卧龙镇普龙村村民委员会主任

12.王宗元朗县金东乡松木材村农民

13.达瓦 藏 工布江达县拉如寺僧人

14.刘芳 女 林芝市青少年校外活动中心主任

15.阿旺旦增 藏 林芝市藏医院院长

16.尼玛仁青 藏 工布江达蕃腾实业有限公司董事长

17.次仁尼玛 藏 林芝市市政管理局城管支队工作人员

18.西绕 藏 西藏林芝福兴物业管理有限公司个体工商户

(五)昌都市(20名)

1.李欢欢 察雅县教育局副局长

2.陈晓雨 昌都市质量技术监督局质检科主任

3.赤美 藏 八宿县益青乡亚寺原民管会主任

4.董刚 类乌齐县人大常务委员会副主任

5.罗加藏昌都市国土资源局副局长

6.杜勇 洛隆县孜托镇人民政府副书记

7.多布杰 藏 中共丁青县委员会统战部副部长

8.嘎嘎 女 藏 左贡县下林卡乡旭日村妇女主任

9.贾新雨 昌都市人民政府党组成员、秘书长,市政府办(法制办、应急办)党组书记

10.江永春 中共贡觉县委员会常委、三岩片区管委会党委书记

11.李斌 昌都市人民医院内二科主任、主治医师

12.顿觉 藏中共边坝县拉孜乡委员会书记

13.扎西顿珠 藏 昌都市公安局交警支队副支队长

14.秦立祥 藏 卡若区教育局教研员

15.王 雪 凤昌都市实验幼儿园小教高级教师

16.泽它 藏 中共江达县委员会常委、政协主席、统战部部长、政法委副书记

17.拥巴藏卡若区城市管理综合局保洁员

18.张伟 芒康县盐井中学年级组长

19.珠嘎 藏 昌都市公安局看守所政委

20.田文涓 大学生西部计划西藏专项志愿者

(六)那曲地区(18名)

1.王涛 自治区人民检察院那曲分院主任科员

2.平兴强 那曲地区文化局党组成员、副局长(援藏)

3.姚乐 那曲地区卫生和计划生育委员会党组成员、副主任(援藏)

4.罗琼达 女 藏 中共索县委员会常委、宣传部部长

5.赤列 藏 那曲县尼玛乡卫生院医生

6.柴昶林 拉萨那曲第三高级中学教师

7.飞富才 彝 双湖县多玛乡仲鲁玛村农民

8.次旺拥 藏 尼玛县达果乡一村双联户户长

9.石曲占堆 藏 申扎县巴扎乡五村农民

10.金美加村 藏 那曲县那曲镇色尼居民委员会2组组长

11.冰 琼 藏 安多县帕那镇土若村兽医

12.达 拉 藏 巴青县江美乡玛尼央村村民委员会主任

13.李东强 那曲地区藏神生物科技有限公司执行董事长

14.索朗扎西 藏 那曲地区普巴仓服务有限公司董事长

15.旦巴江增 藏 尼玛县文部乡寺庙片区管理委员会副主任

16.刚嘎尔女 藏 那曲地区市政局环卫工人

17.桑珠 藏 申扎县养护段段长

18. 黄启军土家族那曲地委宣传部宣传科科长

(七)阿里地区(14名)

1.达瓦卓玛 女 藏 革吉县食品药品监督管理局副局长

2.裴瑞堂普兰县人民政府办公室主任

3.赵臣文阿里地区财政局国库科负责人

4.付学亮 中共札达县委员会常委、副县长(河北援藏)

5.胡俊鸿 阿里地区藏医院党组副书记、常务副院长(陕西组团式医疗援藏)

6.白玛石确 女 藏 改则县洞措乡小学教师

7.次仁占堆 藏 日土县东汝乡阿汝村党支部副书记、村民委员会副主任

8.王成宝 改则县察布乡牛嘎修村牧民

9.旦 顿 藏 措勤县曲洛乡雄玛村党支部书记

10.杨贵房 札达县底雅乡古让组农民

11.帕 确 藏 普兰县普兰镇赤德村五组组长

12.马德 藏 措勤县西宁炕锅羊肉面食店个体商户

13.艾合麦提江·艾散 维吾尔 改则县个体商户

14.尼玛扎西 藏 札达县日巴寺僧人

(八)区(直)机关工委(38名)

1.泽仁多加 藏 中共西藏自治区委员会机要局副局长

2.魏 继 光 藏 国家法官学院西藏分院副院长

3.王科 西藏自治区人民检察院宣传教育处处长

4.李欣 林芝市人民医院院长

5.唐东平 中共西藏自治区委员会组织部公务员处主任科员

6.强巴次旦 藏 中共西藏自治区直属机关工委后勤服务中心主任

7.顿珠次仁 藏 中共西藏自治区委员会统战部宗教三处处长

8.李惠劭中共西藏自治区委员会统战部政工人事处处长

9.边巴德吉 女 藏 中共西藏自治区委员会统战部宗教二处干部

10.扎西平措 藏 中共西藏自治区委员会统战部宗教三处干部

11.德吉央宗 女 藏 西藏自治区民族宗教事务委员会机关党委专职副书记、政工人事处处长

12.索朗尼玛 藏 西藏自治区公安厅治安管理总队政委

13.陈 静 女 藏 西藏自治区公安厅经济犯罪侦查总队直属侦查支队主任科员

14.李生顺 西藏自治区公安厅警务督察总队综合科科长

15.杨功成 西藏公安边防总队阿里支队扎西岗边防派出所所长

16.罗毅 西藏公安消防总队阿里地区消防支队副团职参谋长

17.普 次 藏 西藏自治区司法厅堆龙强制隔离戒毒所一级警员

18.扎西顿珠 藏 西藏自治区水利电力规划勘测设计研究院水工一室主任

19.许 培 海 西藏自治区卫生和计划生育委员会党组成员、副主任

20.普布藏 西藏电视台新闻记者

21.沈 宁 女 西藏自治区人民医院护理部主任(“组团式”医疗援藏)

22.周志林 西藏自治区扶贫开发办公室综合处副处长

23.马 玉 芳 女 西藏自治区国资委政策法规处主任科员

24.张晓红 女西藏自治区投资有限公司办公室行政副主管

25.仁增白珍 女 藏 西藏自治区食品药品监督管理局药品化妆不良反应监测中心副主任科员

26.刘永胜 中国农业银行股份有限公司西藏分行党委书记、行长

27 胡 广华 国家开发银行西藏分行党委书记、行长

28.高宏 中国国电集团西藏分公司政治工作部高级主管

29.刘 莉 女 藏 西藏甘露藏药股份有限公司生产部副经理

30.肖茂坤 西藏银行股份有限公司信贷管理部副总经理

31.达娃次仁 藏 西藏高争建材股份有限公司党委书记

32.多吉罗布 藏 西藏天路股份有限公司董事长

33.索朗多吉 藏 西藏自治区发展和改革委员会社会发展处主任科员

34.丹增 藏 西藏自治区公路局办公室副主任

35.阿都热玛 回 西藏自治区政协社会法制外事委员会办公室副主任

36.扎西多吉 藏 拉萨市卫生局原书记

37.白玛 藏 日喀则市市直机关工委原书记

38.格桑次仁 藏 西藏自治区文化厅原办公室副主任

(九)区互联网党工委(2名)

1.冯文勇 西藏自治区通信管理局党组书记、局长

2.刘宗 昌 西藏自治区公安厅门户网站党支部书记、公安厅办公室主任

(十)区社会组织党工委(3名)

1.白小冰 西藏自治区银行业协会专职副会长

2.德吉卓嘎 女 藏 西藏自治区消费者协会助理研究员

3.陈俊 女 藏 西藏青少年发展基金会秘书处筹资部主任科员

(十一)自治区教工委(5名)

1.郭飞 西藏职业技术学院招生就业处处长

2.玉 珍 女 藏 西藏警官高等专科学校法律系书记、讲师

3.高根宏 陕西省西安市浐灞第一中学校长

4.邹四雄 山南市第三高级中学校长

5.舒宗荣拉萨师范高等专科学校党委委员、副校长

(十二)西藏军区(12名)

1.李 辉 原西藏军区政治部文工团创作室创作员

2.普布次仁 藏 西藏军区拉萨警备区副政治委员

3.德庆旺杰 藏 中国人民解放军77646部队51分队政治指导员

4.次仁巴珠 藏 西藏军区山南军分区政治工作部组织群众科干事

5.洛桑旦达 藏 中国人民解放军77643部队63分队政治指导员

6.张太宏中国人民解放军77551部队部队长

7.朱建伟西藏军区那曲军分区巴青县人民武装部生产连连长

8.巴桑 藏 中国人民解放军77680部队100分队政治指导员

9.米玛次仁 藏 中国人民解放军32167部队政治工作部纪监科科长

10.普布扎西 藏 中国人民解放军32168部队政治工作部宣传科干事

11.阿旺多吉 藏 中国人民解放军77675部队政治工作部副主任

12.斯朗加措 藏 中国人民解放军77526部队70分队副分队长

(十三)空军拉萨基地(3名)

1.刘开林中国人民解放军95662部队政治部主任

2.殷景军中国人民解放军95661部队政治部秘书科科长

3.旦增曲扎 藏 中国人民解放军95419部队四站连副连长

(十四)武警西藏总队(8名)

1.唐佳琪 武警西藏总队阿里地区支队直属大队四中队中队长

2.郭俊东武警西藏总队昌都支队三大队十中队政治指导员

3.达扎 藏 武警西藏总队第一支队一大队一中队副政治指导员

4.陆健武警西藏总队拉萨市支队政治委员

5.其米旺堆 藏 武警西藏总队那曲支队机关保卫股股长

6.刘甲才 武警西藏总队日喀则支队五大队十四中队班长

7.孙超 武警西藏总队山南支队政治处保卫股股长

8.胡根德武警西藏总队医院肝胆外科主任

(十五)武警西藏森林总队(2名)

1.苏扎西 蒙古 武警西藏森林总队林芝市支队支队长

2.毛辉武警西藏森林总队林芝市支队政治部秘群科科长

标签: